列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K162次 厦门到南京 共经过22
车次类型:新空快速
车票代售点:厦门火车票代售点
蚂蜂窝推荐:南京旅游攻略
相关车次:厦门火车票预售期
>>更多 厦门到南京列车

K162次列车时刻表

厦门到南京车站,共经过22站, 时长30小时7分, 全程1390公里。
K162次厦门始发时间09:10, 到达南京时间15:18

>>查看其他 厦门到南京列车时刻表
分享到:

K162列车时刻表详情

查看K162厦门到南京火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 厦门 始发站 09:10 09:10 0分钟 0公里 -- -- --
2 漳州东 中途站 10:22 10:31 9分钟 55公里 厦门到漳州东火车票价
3 漳平 中途站 12:41 12:53 12分钟 181公里 厦门到漳平火车票价
4 永安 中途站 16:35 16:39 4分钟 285公里 厦门到永安火车票价
5 三明 中途站 17:29 17:35 6分钟 334公里 厦门到三明火车票价
6 沙县 中途站 18:04 18:08 4分钟 360公里 厦门到沙县火车票价
7 来舟 中途站 19:12 19:21 9分钟 409公里 厦门到来舟火车票价
8 顺昌 中途站 20:24 20:33 9分钟 456公里 厦门到顺昌火车票价
9 邵武 中途站 22:43 22:49 6分钟 547公里 厦门到邵武火车票价
10 光泽 中途站 23:31 23:35 4分钟 577公里 厦门到光泽火车票价
11 资溪 中途站 00:41 00:45 4分钟 621公里 厦门到资溪火车票价
12 鹰潭 中途站 02:20 02:36 16分钟 694公里 厦门到鹰潭火车票价
13 贵溪 中途站 02:54 02:57 3分钟 715公里 厦门到贵溪火车票价
14 景德镇 中途站 05:47 05:50 3分钟 852公里 厦门到景德镇火车票价
15 祁门 中途站 07:50 07:54 4分钟 953公里 厦门到祁门火车票价
16 黄山 中途站 09:05 09:08 3分钟 1019公里 厦门到黄山火车票价
17 绩溪县 中途站 10:23 10:31 8分钟 1069公里 厦门到绩溪县火车票价
18 宁国 中途站 11:48 11:51 3分钟 1156公里 厦门到宁国火车票价
19 宣城 中途站 12:27 12:30 3分钟 1201公里 厦门到宣城火车票价
20 芜湖 中途站 13:24 13:31 7分钟 1265公里 厦门到芜湖火车票价
21 马鞍山 中途站 14:11 14:14 3分钟 1312公里 厦门到马鞍山火车票价
22 南京 终点站 15:18 15:18 0分钟 1390公里 厦门到南京火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 济南火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表