列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D2006次 太原到北京西 共经过8
车次类型:动车组
车票代售点:太原火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:太原火车票预售期
>>更多 太原到北京西列车

D2006次列车时刻表

太原到北京西车站,共经过8站, 时长3小时49分, 全程505公里。
D2006次太原始发时间17:15, 到达北京西时间21:05

>>查看其他 太原到北京西列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 太原 始发站 17:15 17:15 0分钟 0公里 -- -- --
2 阳泉北 中途站 17:53 17:57 4分钟 121公里 太原到阳泉北火车票价
3 石家庄 中途站 18:40 18:44 4分钟 224公里 太原到石家庄火车票价
4 正定机场 中途站 18:58 19:00 2分钟 261公里 太原到正定机场火车票价
5 定州东 中途站 19:15 19:23 8分钟 304公里 太原到定州东火车票价
6 保定东 中途站 19:42 19:44 2分钟 366公里 太原到保定东火车票价
7 高碑店东 中途站 20:15 20:33 18分钟 422公里 太原到高碑店东火车票价
8 北京西 终点站 21:05 21:05 0分钟 505公里 太原到北京西火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K581次列车时刻表 衢州列车时刻表 阳江火车票代售点 衢州到铜仁站列车时刻表