列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D2002次 太原到北京西 共经过9
车次类型:动车组
车票代售点:太原火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:太原火车票预售期
>>更多 太原到北京西列车

D2002次列车时刻表

太原到北京西车站,共经过9站, 时长3小时42分, 全程505公里。
D2002次太原始发时间09:10, 到达北京西时间12:52

>>查看其他 太原到北京西列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 太原 始发站 09:10 09:10 0分钟 0公里 -- -- --
2 阳泉北 中途站 09:48 09:50 2分钟 121公里 太原到阳泉北火车票价
3 石家庄 中途站 10:33 10:37 4分钟 224公里 太原到石家庄火车票价
4 正定机场 中途站 10:51 10:53 2分钟 261公里 太原到正定机场火车票价
5 定州东 中途站 11:08 11:27 19分钟 304公里 太原到定州东火车票价
6 保定东 中途站 11:46 11:54 8分钟 366公里 太原到保定东火车票价
7 高碑店东 中途站 12:12 12:14 2分钟 422公里 太原到高碑店东火车票价
8 涿州东 中途站 12:24 12:26 2分钟 443公里 太原到涿州东火车票价
9 北京西 终点站 12:52 12:52 0分钟 505公里 太原到北京西火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 河源火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表