列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3215次 宁波东到厦门北 共经过12
车次类型:动车组
车票代售点:宁波火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:宁波火车票预售期
>>更多 宁波东到厦门北列车

D3215次列车时刻表

宁波东到厦门北车站,共经过12站, 时长5小时19分, 全程790公里。
D3215次宁波东始发时间15:00, 到达厦门北时间20:20

>>查看其他 宁波东到厦门北列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 宁波东 始发站 15:00 15:00 0分钟 0公里 -- -- --
2 奉化 中途站 15:14 15:17 3分钟 33公里 宁波东到奉化火车票价
3 临海 中途站 15:49 15:51 2分钟 124公里 宁波东到临海火车票价
4 温岭 中途站 16:10 16:12 2分钟 171公里 宁波东到温岭火车票价
5 永嘉 中途站 16:41 16:43 2分钟 252公里 宁波东到永嘉火车票价
6 温州南 中途站 16:53 16:55 2分钟 270公里 宁波东到温州南火车票价
7 瑞安 中途站 17:07 17:10 3分钟 293公里 宁波东到瑞安火车票价
8 宁德 中途站 18:14 18:15 1分钟 476公里 宁波东到宁德火车票价
9 福州南 中途站 18:50 18:53 3分钟 564公里 宁波东到福州南火车票价
10 莆田 中途站 19:23 19:26 3分钟 650公里 宁波东到莆田火车票价
11 泉州 中途站 19:51 19:54 3分钟 719公里 宁波东到泉州火车票价
12 厦门北 终点站 20:20 20:20 0分钟 790公里 宁波东到厦门北火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1669次列车时刻表 衢州列车时刻表 梅州火车票代售点 衢州到温州站列车时刻表