列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3211次 宁波东到厦门 共经过10
车次类型:动车组
车票代售点:宁波火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:宁波火车票预售期
>>更多 宁波东到厦门列车

D3211次列车时刻表

宁波东到厦门车站,共经过10站, 时长5小时25分, 全程821公里。
D3211次宁波东始发时间07:55, 到达厦门时间13:20

>>查看其他 宁波东到厦门列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 宁波东 始发站 07:55 07:55 0分钟 0公里 -- -- --
2 奉化 中途站 08:09 08:11 2分钟 33公里 宁波东到奉化火车票价
3 台州 中途站 08:51 08:53 2分钟 147公里 宁波东到台州火车票价
4 温岭 中途站 09:04 09:06 2分钟 171公里 宁波东到温岭火车票价
5 温州南 中途站 09:41 09:43 2分钟 270公里 宁波东到温州南火车票价
6 鳌江 中途站 10:02 10:04 2分钟 310公里 宁波东到鳌江火车票价
7 宁德 中途站 11:00 11:02 2分钟 476公里 宁波东到宁德火车票价
8 福州南 中途站 11:37 11:42 5分钟 564公里 宁波东到福州南火车票价
9 泉州 中途站 12:33 12:37 4分钟 719公里 宁波东到泉州火车票价
10 厦门 终点站 13:20 13:20 0分钟 821公里 宁波东到厦门火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 莱芜火车票代售点 衢州到秀山站列车时刻表