列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3232次 厦门北到杭州 共经过16
车次类型:动车组
车票代售点:厦门火车票代售点
蚂蜂窝推荐:杭州旅游攻略
相关车次:厦门火车票预售期
>>更多 厦门北到杭州列车

D3232次列车时刻表

厦门北到杭州车站,共经过16站, 时长7小时19分, 全程966公里。
D3232次厦门北始发时间15:10, 到达杭州时间22:30

>>查看其他 厦门北到杭州列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 厦门北 始发站 15:10 15:10 0分钟 0公里 -- -- --
2 泉州 中途站 15:35 15:36 1分钟 71公里 厦门北到泉州火车票价
3 莆田 中途站 16:01 16:02 1分钟 140公里 厦门北到莆田火车票价
4 福清 中途站 16:21 16:22 1分钟 190公里 厦门北到福清火车票价
5 福州南 中途站 16:37 16:40 3分钟 226公里 厦门北到福州南火车票价
6 罗源 中途站 17:07 17:08 1分钟 290公里 厦门北到罗源火车票价
7 宁德 中途站 17:20 17:21 1分钟 314公里 厦门北到宁德火车票价
8 霞浦 中途站 17:43 17:44 1分钟 373公里 厦门北到霞浦火车票价
9 福鼎 中途站 18:04 18:05 1分钟 426公里 厦门北到福鼎火车票价
10 温州南 中途站 18:39 18:41 2分钟 520公里 厦门北到温州南火车票价
11 乐清 中途站 18:56 18:58 2分钟 555公里 厦门北到乐清火车票价
12 绅坊 中途站 19:08 19:09 1分钟 573公里 厦门北到绅坊火车票价
13 台州 中途站 19:34 19:36 2分钟 643公里 厦门北到台州火车票价
14 宁波东 中途站 20:31 20:35 4分钟 790公里 厦门北到宁波东火车票价
15 绍兴 中途站 21:39 21:40 1分钟 903公里 厦门北到绍兴火车票价
16 杭州 终点站 22:30 22:30 0分钟 966公里 厦门北到杭州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G1505次列车时刻表 衢州列车时刻表 梅州火车票代售点 衢州到丰城站列车时刻表