列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3112次 福州南到杭州 共经过13
车次类型:动车组
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:杭州旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州南到杭州列车

D3112次列车时刻表

福州南到杭州车站,共经过13站, 时长6小时3分, 全程740公里。
D3112次福州南始发时间16:18, 到达杭州时间22:21

>>查看其他 福州南到杭州列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州南 始发站 16:18 16:18 0分钟 0公里 -- -- --
2 连江 中途站 16:35 16:36 1分钟 32公里 福州南到连江火车票价
3 宁德 中途站 16:57 16:59 2分钟 88公里 福州南到宁德火车票价
4 太姥山 中途站 17:31 17:32 1分钟 181公里 福州南到太姥山火车票价
5 福鼎 中途站 17:42 17:44 2分钟 200公里 福州南到福鼎火车票价
6 苍南 中途站 18:00 18:01 1分钟 237公里 福州南到苍南火车票价
7 温州南 中途站 18:23 18:25 2分钟 294公里 福州南到温州南火车票价
8 乐清 中途站 18:40 18:42 2分钟 329公里 福州南到乐清火车票价
9 温岭 中途站 19:06 19:08 2分钟 393公里 福州南到温岭火车票价
10 台州 中途站 19:20 19:21 1分钟 417公里 福州南到台州火车票价
11 宁波东 中途站 20:14 20:21 7分钟 564公里 福州南到宁波东火车票价
12 绍兴 中途站 21:24 21:26 2分钟 677公里 福州南到绍兴火车票价
13 杭州 终点站 22:21 22:21 0分钟 740公里 福州南到杭州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 T25次列车时刻表 衢州列车时刻表 云浮火车票代售点 衢州到桂林站列车时刻表