列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K297/K300次 广州东到厦门 共经过12
车次类型:新空快速
车票代售点:广州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:广州火车票预售期
>>更多 广州东到厦门列车

K297/K300次列车时刻表

广州东到厦门车站,共经过12站, 时长13小时16分, 全程770公里。
K297/K300次广州东始发时间20:40, 到达厦门时间09:56

>>查看其他 广州东到厦门列车时刻表
分享到:

K297/K300列车时刻表详情

查看K297/K300广州东到厦门火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 广州东 始发站 20:40 20:40 0分钟 0公里 -- -- --
2 东莞东 中途站 21:36 21:44 8分钟 86公里 广州东到东莞东火车票价
3 惠州 中途站 22:24 22:28 4分钟 140公里 广州东到惠州火车票价
4 河源 中途站 23:20 23:22 2分钟 220公里 广州东到河源火车票价
5 龙川 中途站 00:21 00:31 10分钟 295公里 广州东到龙川火车票价
6 兴宁 中途站 01:24 01:27 3分钟 365公里 广州东到兴宁火车票价
7 梅州 中途站 02:15 02:21 6分钟 426公里 广州东到梅州火车票价
8 大埔 中途站 03:17 03:19 2分钟 491公里 广州东到大埔火车票价
9 永定 中途站 04:12 04:18 6分钟 543公里 广州东到永定火车票价
10 龙岩 中途站 06:20 06:40 20分钟 601公里 广州东到龙岩火车票价
11 漳州 中途站 08:11 08:31 20分钟 715公里 广州东到漳州火车票价
12 厦门 终点站 09:56 09:56 0分钟 770公里 广州东到厦门火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K581次列车时刻表 衢州列车时刻表 济南火车票代售点 衢州到铜仁站列车时刻表