列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
7006次 西安到榆林 共经过15
车次类型:普客
车票代售点:西安火车票代售点
蚂蜂窝推荐:榆林旅游攻略
相关车次:西安火车票预售期
>>更多 西安到榆林列车

7006次列车时刻表

西安到榆林车站,共经过15站, 时长12小时46分, 全程623公里。
7006次西安始发时间08:00, 到达榆林时间20:47

>>查看其他 西安到榆林列车时刻表
分享到:

7006列车时刻表详情

查看7006西安到榆林火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 西安 始发站 08:00 08:00 0分钟 0公里 -- -- --
2 张桥 中途站 08:59 09:01 2分钟 76公里 西安到张桥火车票价
3 钟家村 中途站 09:10 09:12 2分钟 87公里 西安到钟家村火车票价
4 蒲城 中途站 09:34 09:36 2分钟 106公里 西安到蒲城火车票价
5 孙镇 中途站 09:59 10:01 2分钟 126公里 西安到孙镇火车票价
6 坡底村 中途站 10:26 10:28 2分钟 143公里 西安到坡底村火车票价
7 黄陵 中途站 12:36 12:39 3分钟 234公里 西安到黄陵火车票价
8 富县 中途站 13:41 13:47 6分钟 282公里 西安到富县火车票价
9 甘泉北 中途站 14:39 15:08 29分钟 314公里 西安到甘泉北火车票价
10 延安 中途站 15:45 15:50 5分钟 354公里 西安到延安火车票价
11 子长 中途站 17:30 17:32 2分钟 438公里 西安到子长火车票价
12 清涧县 中途站 17:59 18:01 2分钟 462公里 西安到清涧县火车票价
13 绥德 中途站 19:10 19:14 4分钟 521公里 西安到绥德火车票价
14 米脂 中途站 19:35 19:37 2分钟 546公里 西安到米脂火车票价
15 榆林 终点站 20:47 20:47 0分钟 623公里 西安到榆林火车票价

到榆林热门线路

蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 江门火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表