列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
1096次 兰州到太原 共经过23
车次类型:新空普快
车票代售点:兰州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:太原旅游攻略
相关车次:兰州火车票预售期
>>更多 兰州到太原列车

1096次列车时刻表

兰州到太原车站,共经过23站, 时长20小时51分, 全程1355公里。
1096次兰州始发时间17:14, 到达太原时间14:05

>>查看其他 兰州到太原列车时刻表
分享到:

1096列车时刻表详情

查看1096兰州到太原火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 兰州 始发站 17:14 17:14 0分钟 0公里 -- -- --
2 定西 中途站 18:32 18:36 4分钟 118公里 兰州到定西火车票价
3 陇西 中途站 19:29 19:33 4分钟 202公里 兰州到陇西火车票价
4 甘谷 中途站 20:24 20:26 2分钟 281公里 兰州到甘谷火车票价
5 天水 中途站 21:36 21:42 6分钟 348公里 兰州到天水火车票价
6 宝鸡 中途站 00:18 00:24 6分钟 503公里 兰州到宝鸡火车票价
7 咸阳 中途站 01:54 01:57 3分钟 653公里 兰州到咸阳火车票价
8 西安 中途站 02:21 02:31 10分钟 676公里 兰州到西安火车票价
9 合阳 中途站 05:02 05:24 22分钟 838公里 兰州到合阳火车票价
10 韩城 中途站 06:49 07:01 12分钟 916公里 兰州到韩城火车票价
11 河津 中途站 07:52 07:54 2分钟 959公里 兰州到河津火车票价
12 稷山 中途站 08:17 08:19 2分钟 985公里 兰州到稷山火车票价
13 新绛 中途站 08:37 08:39 2分钟 1005公里 兰州到新绛火车票价
14 侯马 中途站 08:58 09:02 4分钟 1021公里 兰州到侯马火车票价
15 临汾 中途站 09:51 09:57 6分钟 1081公里 兰州到临汾火车票价
16 霍州 中途站 10:49 10:51 2分钟 1146公里 兰州到霍州火车票价
17 灵石 中途站 11:27 11:29 2分钟 1189公里 兰州到灵石火车票价
18 介休 中途站 11:59 12:03 4分钟 1216公里 兰州到介休火车票价
19 平遥 中途站 12:24 12:27 3分钟 1247公里 兰州到平遥火车票价
20 祁县 中途站 12:42 12:44 2分钟 1269公里 兰州到祁县火车票价
21 太谷 中途站 13:04 13:06 2分钟 1292公里 兰州到太谷火车票价
22 榆次 中途站 13:34 13:38 4分钟 1328公里 兰州到榆次火车票价
23 太原 终点站 14:05 14:05 0分钟 1355公里 兰州到太原火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7376次列车时刻表 衢州列车时刻表 七台河火车票代售点 衢州到庐山站列车时刻表