列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
1095次 太原到兰州 共经过25
车次类型:新空普快
车票代售点:太原火车票代售点
蚂蜂窝推荐:兰州旅游攻略
相关车次:太原火车票预售期
>>更多 太原到兰州列车

1095次列车时刻表

太原到兰州车站,共经过25站, 时长20小时40分, 全程1355公里。
1095次太原始发时间19:14, 到达兰州时间15:55

>>查看其他 太原到兰州列车时刻表
分享到:

1095列车时刻表详情

查看1095太原到兰州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 太原 始发站 19:14 19:14 0分钟 0公里 -- -- --
2 榆次 中途站 19:35 19:38 3分钟 27公里 太原到榆次火车票价
3 太谷 中途站 20:05 20:08 3分钟 63公里 太原到太谷火车票价
4 祁县 中途站 20:27 20:29 2分钟 86公里 太原到祁县火车票价
5 平遥 中途站 20:44 20:47 3分钟 108公里 太原到平遥火车票价
6 介休 中途站 21:09 21:15 6分钟 139公里 太原到介休火车票价
7 灵石 中途站 21:40 21:42 2分钟 166公里 太原到灵石火车票价
8 霍州 中途站 22:19 22:21 2分钟 209公里 太原到霍州火车票价
9 洪洞 中途站 22:58 23:00 2分钟 251公里 太原到洪洞火车票价
10 临汾 中途站 23:20 23:26 6分钟 274公里 太原到临汾火车票价
11 侯马 中途站 00:16 00:20 4分钟 334公里 太原到侯马火车票价
12 稷山 中途站 00:50 00:52 2分钟 370公里 太原到稷山火车票价
13 河津 中途站 01:15 01:17 2分钟 396公里 太原到河津火车票价
14 韩城 中途站 02:08 02:21 13分钟 439公里 太原到韩城火车票价
15 合阳 中途站 03:57 04:03 6分钟 517公里 太原到合阳火车票价
16 张桥 中途站 05:45 05:51 6分钟 603公里 太原到张桥火车票价
17 西安 中途站 06:56 07:16 20分钟 679公里 太原到西安火车票价
18 咸阳 中途站 07:34 07:55 21分钟 702公里 太原到咸阳火车票价
19 蔡家坡 中途站 09:03 09:17 14分钟 809公里 太原到蔡家坡火车票价
20 宝鸡 中途站 09:52 10:00 8分钟 852公里 太原到宝鸡火车票价
21 天水 中途站 11:38 11:44 6分钟 1007公里 太原到天水火车票价
22 甘谷 中途站 12:28 12:30 2分钟 1074公里 太原到甘谷火车票价
23 陇西 中途站 13:20 13:22 2分钟 1153公里 太原到陇西火车票价
24 定西 中途站 14:17 14:19 2分钟 1237公里 太原到定西火车票价
25 兰州 终点站 15:55 15:55 0分钟 1355公里 太原到兰州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1075次列车时刻表 衢州列车时刻表 青州火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表