列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K101/K104次 北京到温州 共经过26
车次类型:新空快速
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:温州旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京到温州列车

K101/K104次列车时刻表

北京到温州车站,共经过26站, 时长29小时54分, 全程2040公里。
K101/K104次北京始发时间23:16, 到达温州时间05:10

>>查看其他 北京到温州列车时刻表
分享到:

K101/K104列车时刻表详情

查看K101/K104北京到温州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京 始发站 23:16 23:16 0分钟 0公里 -- -- --
2 天津西 中途站 00:54 00:58 4分钟 148公里 北京到天津西火车票价
3 沧州 中途站 02:09 02:23 14分钟 264公里 北京到沧州火车票价
4 德州 中途站 04:01 04:04 3分钟 377公里 北京到德州火车票价
5 济南 中途站 05:33 05:45 12分钟 495公里 北京到济南火车票价
6 泰山 中途站 06:35 06:38 3分钟 568公里 北京到泰山火车票价
7 兖州 中途站 07:36 07:39 3分钟 651公里 北京到兖州火车票价
8 枣庄西 中途站 08:37 08:49 12分钟 746公里 北京到枣庄西火车票价
9 徐州 中途站 09:48 09:55 7分钟 814公里 北京到徐州火车票价
10 蚌埠 中途站 11:41 11:50 9分钟 978公里 北京到蚌埠火车票价
11 南京 中途站 13:50 14:00 10分钟 1162公里 北京到南京火车票价
12 马鞍山 中途站 15:34 15:42 8分钟 1240公里 北京到马鞍山火车票价
13 芜湖 中途站 16:19 16:25 6分钟 1287公里 北京到芜湖火车票价
14 宣城 中途站 17:14 17:22 8分钟 1351公里 北京到宣城火车票价
15 长兴南 中途站 18:30 18:35 5分钟 1465公里 北京到长兴南火车票价
16 德清西 中途站 19:19 19:23 4分钟 1523公里 北京到德清西火车票价
17 杭州 中途站 20:23 20:31 8分钟 1591公里 北京到杭州火车票价
18 诸暨 中途站 21:29 21:33 4分钟 1678公里 北京到诸暨火车票价
19 义乌 中途站 21:59 22:04 5分钟 1730公里 北京到义乌火车票价
20 金华西 中途站 22:51 23:04 13分钟 1778公里 北京到金华西火车票价
21 武义 中途站 23:40 23:42 2分钟 1818公里 北京到武义火车票价
22 永康 中途站 00:02 00:05 3分钟 1839公里 北京到永康火车票价
23 缙云 中途站 00:36 00:38 2分钟 1872公里 北京到缙云火车票价
24 丽水 中途站 01:10 01:13 3分钟 1904公里 北京到丽水火车票价
25 青田 中途站 02:50 03:03 13分钟 1983公里 北京到青田火车票价
26 温州 终点站 05:10 05:10 0分钟 2040公里 北京到温州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K11次列车时刻表 衢州列车时刻表 青州火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表