列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D2003次 北京西到太原 共经过8
车次类型:动车组
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:太原旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京西到太原列车

D2003次列车时刻表

北京西到太原车站,共经过8站, 时长3小时25分, 全程505公里。
D2003次北京西始发时间13:19, 到达太原时间16:45

>>查看其他 北京西到太原列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京西 始发站 13:19 13:19 0分钟 0公里 -- -- --
2 涿州东 中途站 13:45 13:53 8分钟 62公里 北京西到涿州东火车票价
3 高碑店东 中途站 14:02 14:04 2分钟 83公里 北京西到高碑店东火车票价
4 保定东 中途站 14:22 14:24 2分钟 139公里 北京西到保定东火车票价
5 定州东 中途站 14:44 14:51 7分钟 201公里 北京西到定州东火车票价
6 正定机场 中途站 15:06 15:08 2分钟 244公里 北京西到正定机场火车票价
7 石家庄 中途站 15:22 15:28 6分钟 281公里 北京西到石家庄火车票价
8 太原 终点站 16:45 16:45 0分钟 505公里 北京西到太原火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K422次列车时刻表 衢州列车时刻表 七台河火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表