列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
T284/T281次 包头到杭州 共经过19
车次类型:新空特快
车票代售点:包头火车票代售点
蚂蜂窝推荐:杭州旅游攻略
相关车次:包头火车票预售期
>>更多 包头到杭州列车

T284/T281次列车时刻表

包头到杭州车站,共经过19站, 时长28小时19分, 全程2313公里。
T284/T281次包头始发时间12:00, 到达杭州时间16:19

>>查看其他 包头到杭州列车时刻表
分享到:

T284/T281列车时刻表详情

查看T284/T281包头到杭州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 包头 始发站 12:00 12:00 0分钟 0公里 -- -- --
2 包头东 中途站 12:19 12:23 4分钟 16公里 包头到包头东火车票价
3 呼和浩特 中途站 14:20 14:30 10分钟 165公里 包头到呼和浩特火车票价
4 集宁南 中途站 16:33 16:39 6分钟 323公里 包头到集宁南火车票价
5 张家口南 中途站 18:53 19:01 8分钟 501公里 包头到张家口南火车票价
6 天津西 中途站 23:41 23:47 6分钟 811公里 包头到天津西火车票价
7 德州 中途站 01:47 01:49 2分钟 1040公里 包头到德州火车票价
8 泰山 中途站 03:23 03:33 10分钟 1231公里 包头到泰山火车票价
9 徐州 中途站 05:59 06:15 16分钟 1477公里 包头到徐州火车票价
10 蚌埠 中途站 07:48 07:57 9分钟 1641公里 包头到蚌埠火车票价
11 南京 中途站 09:34 09:40 6分钟 1825公里 包头到南京火车票价
12 镇江 中途站 10:15 10:30 15分钟 1889公里 包头到镇江火车票价
13 常州 中途站 11:13 11:24 11分钟 1961公里 包头到常州火车票价
14 无锡 中途站 11:47 11:51 4分钟 2000公里 包头到无锡火车票价
15 苏州 中途站 12:15 12:19 4分钟 2042公里 包头到苏州火车票价
16 上海南 中途站 13:24 13:46 22分钟 2140公里 包头到上海南火车票价
17 嘉兴 中途站 14:34 14:38 4分钟 2220公里 包头到嘉兴火车票价
18 海宁 中途站 14:54 14:57 3分钟 2248公里 包头到海宁火车票价
19 杭州 终点站 16:19 16:19 0分钟 2313公里 包头到杭州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G1505次列车时刻表 衢州列车时刻表 江门火车票代售点 衢州到来宾站列车时刻表