列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K2061次 石家庄到兰州 共经过16
车次类型:新空快速
车票代售点:石家庄火车票代售点
蚂蜂窝推荐:兰州旅游攻略
相关车次:石家庄火车票预售期
>>更多 石家庄到兰州列车

K2061次列车时刻表

石家庄到兰州车站,共经过16站, 时长24小时40分, 全程1595公里。
K2061次石家庄始发时间14:35, 到达兰州时间15:15

>>查看其他 石家庄到兰州列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 石家庄 始发站 14:35 14:35 0分钟 0公里 -- -- --
2 邯郸 中途站 16:06 16:12 6分钟 161公里 石家庄到邯郸火车票价
3 安阳 中途站 16:57 17:00 3分钟 221公里 石家庄到安阳火车票价
4 新乡 中途站 18:15 18:19 4分钟 328公里 石家庄到新乡火车票价
5 郑州 中途站 20:18 20:37 19分钟 408公里 石家庄到郑州火车票价
6 巩义 中途站 21:34 21:36 2分钟 478公里 石家庄到巩义火车票价
7 洛阳 中途站 22:15 22:23 8分钟 532公里 石家庄到洛阳火车票价
8 义马 中途站 23:08 23:10 2分钟 587公里 石家庄到义马火车票价
9 三门峡西 中途站 00:48 00:50 2分钟 677公里 石家庄到三门峡西火车票价
10 西安 中途站 03:46 03:58 12分钟 919公里 石家庄到西安火车票价
11 宝鸡 中途站 05:51 06:04 13分钟 1092公里 石家庄到宝鸡火车票价
12 天水 中途站 07:44 07:50 6分钟 1247公里 石家庄到天水火车票价
13 甘谷 中途站 09:51 09:57 6分钟 1314公里 石家庄到甘谷火车票价
14 陇西 中途站 10:47 10:57 10分钟 1393公里 石家庄到陇西火车票价
15 定西 中途站 11:52 11:58 6分钟 1477公里 石家庄到定西火车票价
16 兰州 终点站 15:15 15:15 0分钟 1595公里 石家庄到兰州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K581次列车时刻表 衢州列车时刻表 临沂火车票代售点 衢州到湘潭站列车时刻表