列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K742/K743次 郑州到厦门高崎 共经过21
车次类型:新空快速
车票代售点:郑州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:厦门旅游攻略
相关车次:郑州火车票预售期
>>更多 郑州到厦门高崎列车

K742/K743次列车时刻表

郑州到厦门高崎车站,共经过21站, 时长27小时54分, 全程1843公里。
K742/K743次郑州始发时间12:57, 到达厦门高崎时间16:51

>>查看其他 郑州到厦门高崎列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 郑州 始发站 12:57 12:57 0分钟 0公里 -- -- --
2 开封 中途站 13:45 13:49 4分钟 72公里 郑州到开封火车票价
3 兰考 中途站 14:17 14:21 4分钟 115公里 郑州到兰考火车票价
4 民权 中途站 14:43 14:46 3分钟 151公里 郑州到民权火车票价
5 宁陵县 中途站 15:00 15:03 3分钟 168公里 郑州到宁陵县火车票价
6 商丘 中途站 15:31 15:39 8分钟 203公里 郑州到商丘火车票价
7 亳州 中途站 16:36 16:40 4分钟 277公里 郑州到亳州火车票价
8 阜阳 中途站 18:30 18:45 15分钟 381公里 郑州到阜阳火车票价
9 潢川 中途站 20:17 20:21 4分钟 497公里 郑州到潢川火车票价
10 麻城 中途站 21:35 21:38 3分钟 617公里 郑州到麻城火车票价
11 蕲春 中途站 22:56 23:00 4分钟 743公里 郑州到蕲春火车票价
12 九江 中途站 00:02 00:08 6分钟 840公里 郑州到九江火车票价
13 南昌 中途站 01:27 01:44 17分钟 975公里 郑州到南昌火车票价
14 吉安 中途站 04:23 04:40 17分钟 1201公里 郑州到吉安火车票价
15 赣州 中途站 06:57 07:16 19分钟 1387公里 郑州到赣州火车票价
16 瑞金 中途站 09:10 09:16 6分钟 1517公里 郑州到瑞金火车票价
17 长汀 中途站 09:47 09:53 6分钟 1550公里 郑州到长汀火车票价
18 冠豸山 中途站 10:39 10:45 6分钟 1607公里 郑州到冠豸山火车票价
19 龙岩 中途站 12:17 12:37 20分钟 1684公里 郑州到龙岩火车票价
20 漳州 中途站 14:34 14:44 10分钟 1798公里 郑州到漳州火车票价
21 厦门高崎 终点站 16:51 16:51 0分钟 1843公里 郑州到厦门高崎火车票价

到厦门高崎热门线路

蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K71次列车时刻表 衢州列车时刻表 台州火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表