列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3101次 上海虹桥到福州 共经过16
车次类型:动车组
车票代售点:上海火车票代售点
蚂蜂窝推荐:福州旅游攻略
相关车次:上海火车票预售期
>>更多 上海虹桥到福州列车

D3101次列车时刻表

上海虹桥到福州车站,共经过16站, 时长0小时0分, 全程0公里。
D3101次上海虹桥始发时间15:10, 到达福州时间21:40

>>查看其他 上海虹桥到福州列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 上海虹桥 始发站 15:10 15:10 0分钟 0公里 -- -- --
2 嘉兴南 中途站 15:38 15:40 2分钟 0公里 上海虹桥到嘉兴南火车票价
3 海宁西 中途站 16:09 16:18 9分钟 133公里 上海虹桥到海宁西火车票价
4 杭州南 中途站 16:49 16:51 2分钟 184公里 上海虹桥到杭州南火车票价
5 宁波东 中途站 18:20 18:25 5分钟 333公里 上海虹桥到宁波东火车票价
6 三门县 中途站 19:01 19:02 1分钟 434公里 上海虹桥到三门县火车票价
7 台州 中途站 18:39 18:41 2分钟 0公里 上海虹桥到台州火车票价
8 绅坊 中途站 19:48 19:49 1分钟 550公里 上海虹桥到绅坊火车票价
9 温州南 中途站 19:31 19:34 3分钟 0公里 上海虹桥到温州南火车票价
10 瑞安 中途站 19:45 19:47 2分钟 0公里 上海虹桥到瑞安火车票价
11 鳌江 中途站 19:58 20:00 2分钟 0公里 上海虹桥到鳌江火车票价
12 太姥山 中途站 21:05 21:06 1分钟 716公里 上海虹桥到太姥山火车票价
13 宁德 中途站 21:38 21:39 1分钟 819公里 上海虹桥到宁德火车票价
14 罗源 中途站 21:50 21:51 1分钟 833公里 上海虹桥到罗源火车票价
15 福州 中途站 21:40 21:40 0分钟 0公里 上海虹桥到福州火车票价
16 桐乡 终点站 15:51 15:53 2分钟 0公里 上海虹桥到桐乡火车票价
17 余杭 中途站 16:06 16:12 6分钟 0公里 上海虹桥到余杭火车票价
18 杭州东 中途站 16:23 16:31 8分钟 0公里 上海虹桥到杭州东火车票价
19 余姚北 中途站 17:11 17:13 2分钟 0公里 上海虹桥到余姚北火车票价
20 宁波 中途站 17:34 17:40 6分钟 0公里 上海虹桥到宁波火车票价
21 临海 中途站 18:25 18:27 2分钟 0公里 上海虹桥到临海火车票价
22 雁荡山 中途站 18:59 19:01 2分钟 0公里 上海虹桥到雁荡山火车票价
23 福鼎 中途站 20:23 20:25 2分钟 0公里 上海虹桥到福鼎火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K943次列车时刻表 衢州列车时刻表 菏泽火车票代售点 衢州到武义站列车时刻表