列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D101次 北京到哈尔滨西 共经过10
车次类型:动车组
车票代售点:北京火车票代售点
蚂蜂窝推荐:哈尔滨旅游攻略
相关车次:北京火车票预售期
>>更多 北京到哈尔滨西列车

D101次列车时刻表

北京到哈尔滨西车站,共经过10站, 时长8小时16分, 全程1241公里。
D101次北京始发时间13:51, 到达哈尔滨西时间22:08

>>查看其他 北京到哈尔滨西列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 北京 始发站 13:51 13:51 0分钟 0公里 -- -- --
2 唐山北 中途站 15:00 15:01 1分钟 151公里 北京到唐山北火车票价
3 北戴河 中途站 15:57 15:58 1分钟 277公里 北京到北戴河火车票价
4 锦州南 中途站 17:32 17:33 1分钟 480公里 北京到锦州南火车票价
5 沈阳北 中途站 18:54 18:56 2分钟 703公里 北京到沈阳北火车票价
6 开原西 中途站 19:32 19:34 2分钟 804公里 北京到开原西火车票价
7 四平东 中途站 20:02 20:04 2分钟 883公里 北京到四平东火车票价
8 长春西 中途站 20:40 20:43 3分钟 1001公里 北京到长春西火车票价
9 双城北 中途站 21:48 21:50 2分钟 1201公里 北京到双城北火车票价
10 哈尔滨西 终点站 22:08 22:08 0分钟 1241公里 北京到哈尔滨西火车票价

到哈尔滨西热门线路

蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 G7376次列车时刻表 衢州列车时刻表 河源火车票代售点 衢州到庐山站列车时刻表