列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
1172/1173次 太原到哈尔滨 共经过28
车次类型:新空普快
车票代售点:太原火车票代售点
蚂蜂窝推荐:哈尔滨旅游攻略
相关车次:太原火车票预售期
>>更多 太原到哈尔滨列车

1172/1173次列车时刻表

太原到哈尔滨车站,共经过28站, 时长28小时25分, 全程1841公里。
1172/1173次太原始发时间16:32, 到达哈尔滨时间20:58

>>查看其他 太原到哈尔滨列车时刻表
分享到:

1172/1173列车时刻表详情

查看1172/1173太原到哈尔滨火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 太原 始发站 16:32 16:32 0分钟 0公里 -- -- --
2 忻州 中途站 17:53 17:59 6分钟 88公里 太原到忻州火车票价
3 原平 中途站 18:35 18:44 9分钟 124公里 太原到原平火车票价
4 代县 中途站 19:29 19:34 5分钟 172公里 太原到代县火车票价
5 繁峙 中途站 20:02 20:09 7分钟 203公里 太原到繁峙火车票价
6 五台山 中途站 20:34 20:43 9分钟 231公里 太原到五台山火车票价
7 灵丘 中途站 21:56 22:04 8分钟 305公里 太原到灵丘火车票价
8 涞源 中途站 23:03 23:10 7分钟 358公里 太原到涞源火车票价
9 白涧 中途站 00:38 00:48 10分钟 434公里 太原到白涧火车票价
10 北京 中途站 03:15 03:37 22分钟 568公里 太原到北京火车票价
11 唐山北 中途站 05:12 05:25 13分钟 719公里 太原到唐山北火车票价
12 山海关 中途站 07:43 07:53 10分钟 878公里 太原到山海关火车票价
13 兴城 中途站 09:01 09:11 10分钟 991公里 太原到兴城火车票价
14 葫芦岛 中途站 09:28 09:31 3分钟 1012公里 太原到葫芦岛火车票价
15 锦州 中途站 10:10 10:16 6分钟 1062公里 太原到锦州火车票价
16 沟帮子 中途站 10:56 10:59 3分钟 1126公里 太原到沟帮子火车票价
17 大虎山 中途站 11:26 11:29 3分钟 1168公里 太原到大虎山火车票价
18 沈阳北 中途站 13:10 13:21 11分钟 1295公里 太原到沈阳北火车票价
19 铁岭 中途站 14:05 14:07 2分钟 1362公里 太原到铁岭火车票价
20 开原 中途站 14:29 14:31 2分钟 1396公里 太原到开原火车票价
21 昌图 中途站 15:23 15:25 2分钟 1427公里 太原到昌图火车票价
22 四平 中途站 16:10 16:13 3分钟 1480公里 太原到四平火车票价
23 公主岭 中途站 16:46 16:48 2分钟 1533公里 太原到公主岭火车票价
24 长春 中途站 17:32 17:40 8分钟 1595公里 太原到长春火车票价
25 德惠 中途站 18:28 18:31 3分钟 1676公里 太原到德惠火车票价
26 陶赖昭 中途站 18:58 19:01 3分钟 1718公里 太原到陶赖昭火车票价
27 扶余 中途站 19:19 19:22 3分钟 1739公里 太原到扶余火车票价
28 哈尔滨 终点站 20:58 20:58 0分钟 1841公里 太原到哈尔滨火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 烟台火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表