列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K20次 满洲里到北京 共经过14
车次类型:快速
车票代售点:满洲里火车票代售点
蚂蜂窝推荐:北京旅游攻略
相关车次:满洲里火车票预售期
>>更多 满洲里到北京列车

K20次列车时刻表

满洲里到北京车站,共经过14站, 时长29小时12分, 全程2343公里。
K20次满洲里始发时间00:34, 到达北京时间05:46

>>查看其他 满洲里到北京列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 满洲里 始发站 00:34 00:34 0分钟 0公里 -- -- --
2 海拉尔 中途站 02:38 02:46 8分钟 186公里 满洲里到海拉尔火车票价
3 博克图 中途站 05:36 05:44 8分钟 396公里 满洲里到博克图火车票价
4 昂昂溪 中途站 09:29 09:39 10分钟 665公里 满洲里到昂昂溪火车票价
5 大庆 中途站 10:45 10:49 4分钟 776公里 满洲里到大庆火车票价
6 哈尔滨 中途站 12:44 13:17 33分钟 935公里 满洲里到哈尔滨火车票价
7 长春 中途站 15:49 16:00 11分钟 1181公里 满洲里到长春火车票价
8 四平 中途站 17:13 17:19 6分钟 1296公里 满洲里到四平火车票价
9 沈阳 中途站 19:18 19:33 15分钟 1484公里 满洲里到沈阳火车票价
10 锦州 中途站 22:11 22:16 5分钟 1726公里 满洲里到锦州火车票价
11 山海关 中途站 00:14 00:22 8分钟 1910公里 满洲里到山海关火车票价
12 唐山 中途站 02:19 02:23 4分钟 2083公里 满洲里到唐山火车票价
13 天津 中途站 03:48 04:11 23分钟 2206公里 满洲里到天津火车票价
14 北京 终点站 05:46 05:46 0分钟 2343公里 满洲里到北京火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K1255次列车时刻表 衢州列车时刻表 云浮火车票代售点 衢州到武义站列车时刻表