列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K715/K718次 大连到郑州 共经过35
车次类型:新空快速
车票代售点:大连火车票代售点
蚂蜂窝推荐:郑州旅游攻略
相关车次:大连火车票预售期
>>更多 大连到郑州列车

K715/K718次列车时刻表

大连到郑州车站,共经过35站, 时长28小时16分, 全程1961公里。
K715/K718次大连始发时间10:43, 到达郑州时间15:00

>>查看其他 大连到郑州列车时刻表
分享到:

K715/K718列车时刻表详情

查看K715/K718大连到郑州火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 大连 始发站 10:43 10:43 0分钟 0公里 -- -- --
2 金州 中途站 11:09 11:12 3分钟 33公里 大连到金州火车票价
3 普兰店 中途站 11:44 11:46 2分钟 78公里 大连到普兰店火车票价
4 瓦房店 中途站 12:06 12:09 3分钟 105公里 大连到瓦房店火车票价
5 熊岳城 中途站 12:58 13:00 2分钟 179公里 大连到熊岳城火车票价
6 盖州 中途站 13:21 13:23 2分钟 210公里 大连到盖州火车票价
7 大石桥 中途站 13:49 13:52 3分钟 240公里 大连到大石桥火车票价
8 海城 中途站 14:17 14:21 4分钟 272公里 大连到海城火车票价
9 鞍山 中途站 14:48 14:53 5分钟 308公里 大连到鞍山火车票价
10 辽阳 中途站 15:12 15:15 3分钟 333公里 大连到辽阳火车票价
11 苏家屯 中途站 15:50 15:57 7分钟 381公里 大连到苏家屯火车票价
12 沈阳 中途站 16:16 16:30 14分钟 397公里 大连到沈阳火车票价
13 台安 中途站 17:29 17:31 2分钟 496公里 大连到台安火车票价
14 盘锦北 中途站 18:03 18:05 2分钟 551公里 大连到盘锦北火车票价
15 锦州南 中途站 18:44 19:13 29分钟 620公里 大连到锦州南火车票价
16 山海关 中途站 21:45 21:55 10分钟 785公里 大连到山海关火车票价
17 北戴河 中途站 22:22 22:26 4分钟 823公里 大连到北戴河火车票价
18 昌黎 中途站 22:48 22:51 3分钟 851公里 大连到昌黎火车票价
19 滦县 中途站 23:18 23:33 15分钟 892公里 大连到滦县火车票价
20 唐山 中途站 00:24 00:30 6分钟 963公里 大连到唐山火车票价
21 天津 中途站 01:55 02:05 10分钟 1086公里 大连到天津火车票价
22 任丘 中途站 04:07 04:10 3分钟 1228公里 大连到任丘火车票价
23 深州 中途站 05:07 05:10 3分钟 1320公里 大连到深州火车票价
24 衡水 中途站 05:40 05:46 6分钟 1355公里 大连到衡水火车票价
25 大营镇 中途站 06:21 06:25 4分钟 1406公里 大连到大营镇火车票价
26 清河城 中途站 06:47 06:51 4分钟 1435公里 大连到清河城火车票价
27 聊城 中途站 07:45 07:53 8分钟 1507公里 大连到聊城火车票价
28 阳谷 中途站 08:20 08:23 3分钟 1549公里 大连到阳谷火车票价
29 菏泽 中途站 09:30 09:34 4分钟 1663公里 大连到菏泽火车票价
30 宁陵县 中途站 12:21 12:23 2分钟 1793公里 大连到宁陵县火车票价
31 民权 中途站 12:37 12:39 2分钟 1810公里 大连到民权火车票价
32 兰考 中途站 13:01 13:04 3分钟 1846公里 大连到兰考火车票价
33 开封 中途站 13:35 13:53 18分钟 1889公里 大连到开封火车票价
34 郑州 中途站 15:00 15:00 0分钟 1961公里 大连到郑州火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K845次列车时刻表 衢州列车时刻表 青岛火车票代售点 衢州到祁东站列车时刻表