列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K716/K717次 郑州到大连 共经过32
车次类型:新空快速
车票代售点:郑州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:大连旅游攻略
相关车次:郑州火车票预售期
>>更多 郑州到大连列车

K716/K717次列车时刻表

郑州到大连车站,共经过32站, 时长26小时36分, 全程1961公里。
K716/K717次郑州始发时间16:28, 到达大连时间19:04

>>查看其他 郑州到大连列车时刻表
分享到:

K716/K717列车时刻表详情

查看K716/K717郑州到大连火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 郑州 始发站 16:28 16:28 0分钟 0公里 -- -- --
2 开封 中途站 17:13 17:17 4分钟 72公里 郑州到开封火车票价
3 兰考 中途站 17:45 17:49 4分钟 115公里 郑州到兰考火车票价
4 民权 中途站 18:11 18:15 4分钟 151公里 郑州到民权火车票价
5 商丘 中途站 18:54 19:02 8分钟 203公里 郑州到商丘火车票价
6 定陶 中途站 19:58 20:00 2分钟 277公里 郑州到定陶火车票价
7 菏泽 中途站 20:17 20:20 3分钟 298公里 郑州到菏泽火车票价
8 梁山 中途站 21:05 21:08 3分钟 378公里 郑州到梁山火车票价
9 聊城 中途站 21:54 22:00 6分钟 454公里 郑州到聊城火车票价
10 清河城 中途站 22:54 22:58 4分钟 526公里 郑州到清河城火车票价
11 衡水 中途站 23:49 00:04 15分钟 606公里 郑州到衡水火车票价
12 天津 中途站 03:55 04:03 8分钟 875公里 郑州到天津火车票价
13 唐山 中途站 05:25 05:31 6分钟 998公里 郑州到唐山火车票价
14 北戴河 中途站 06:54 06:57 3分钟 1138公里 郑州到北戴河火车票价
15 秦皇岛 中途站 07:15 07:18 3分钟 1160公里 郑州到秦皇岛火车票价
16 山海关 中途站 07:38 07:51 13分钟 1176公里 郑州到山海关火车票价
17 锦州南 中途站 09:36 09:50 14分钟 1341公里 郑州到锦州南火车票价
18 盘锦北 中途站 10:30 11:11 41分钟 1410公里 郑州到盘锦北火车票价
19 台安 中途站 11:44 11:59 15分钟 1465公里 郑州到台安火车票价
20 沈阳 中途站 13:14 13:28 14分钟 1564公里 郑州到沈阳火车票价
21 苏家屯 中途站 13:43 13:45 2分钟 1580公里 郑州到苏家屯火车票价
22 辽阳 中途站 14:16 14:19 3分钟 1628公里 郑州到辽阳火车票价
23 鞍山 中途站 14:38 14:43 5分钟 1653公里 郑州到鞍山火车票价
24 海城 中途站 15:09 15:12 3分钟 1689公里 郑州到海城火车票价
25 大石桥 中途站 15:42 15:45 3分钟 1721公里 郑州到大石桥火车票价
26 盖州 中途站 16:05 16:08 3分钟 1751公里 郑州到盖州火车票价
27 熊岳城 中途站 16:29 16:32 3分钟 1782公里 郑州到熊岳城火车票价
28 瓦房店 中途站 17:22 17:26 4分钟 1856公里 郑州到瓦房店火车票价
29 普兰店 中途站 17:46 17:49 3分钟 1883公里 郑州到普兰店火车票价
30 金州 中途站 18:23 18:29 6分钟 1928公里 郑州到金州火车票价
31 大连 中途站 19:04 19:04 0分钟 1961公里 郑州到大连火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K581次列车时刻表 衢州列车时刻表 滨州火车票代售点 衢州到东乡站列车时刻表