列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3137/D3136次 龙岩到南京 共经过30
车次类型:动车组
车票代售点:龙岩火车票代售点
蚂蜂窝推荐:南京旅游攻略
相关车次:龙岩火车票预售期
>>更多 龙岩到南京列车

D3137/D3136次列车时刻表

龙岩到南京车站,共经过30站, 时长12小时36分, 全程1580公里。
D3137/D3136次龙岩始发时间08:25, 到达南京时间21:01

>>查看其他 龙岩到南京列车时刻表
分享到:

D3137/D3136列车时刻表详情

查看D3137/D3136龙岩到南京火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 龙岩 始发站 08:25 08:25 0分钟 0公里 -- -- --
2 南靖 中途站 08:57 08:58 1分钟 80公里 龙岩到南靖火车票价
3 漳州 中途站 09:13 09:15 2分钟 114公里 龙岩到漳州火车票价
4 厦门北 中途站 09:33 09:35 2分钟 156公里 龙岩到厦门北火车票价
5 泉州 中途站 10:00 10:02 2分钟 227公里 龙岩到泉州火车票价
6 莆田 中途站 10:27 10:28 1分钟 296公里 龙岩到莆田火车票价
7 福清 中途站 10:47 10:48 1分钟 346公里 龙岩到福清火车票价
8 福州南 中途站 11:03 11:06 3分钟 382公里 龙岩到福州南火车票价
9 罗源 中途站 11:33 11:34 1分钟 446公里 龙岩到罗源火车票价
10 宁德 中途站 11:46 11:47 1分钟 470公里 龙岩到宁德火车票价
11 霞浦 中途站 12:09 12:10 1分钟 529公里 龙岩到霞浦火车票价
12 福鼎 中途站 12:30 12:31 1分钟 582公里 龙岩到福鼎火车票价
13 温州南 中途站 13:05 13:07 2分钟 676公里 龙岩到温州南火车票价
14 温岭 中途站 13:42 13:44 2分钟 775公里 龙岩到温岭火车票价
15 宁海 中途站 14:21 14:23 2分钟 879公里 龙岩到宁海火车票价
16 宁波东 中途站 14:50 14:54 4分钟 946公里 龙岩到宁波东火车票价
17 余姚 中途站 15:29 15:31 2分钟 999公里 龙岩到余姚火车票价
18 绍兴 中途站 16:06 16:08 2分钟 1059公里 龙岩到绍兴火车票价
19 杭州南 中途站 16:37 16:39 2分钟 1095公里 龙岩到杭州南火车票价
20 海宁西 中途站 17:09 17:31 22分钟 1146公里 龙岩到海宁西火车票价
21 嘉兴南 中途站 17:51 17:52 1分钟 1195公里 龙岩到嘉兴南火车票价
22 松江南 中途站 18:13 18:31 18分钟 1248公里 龙岩到松江南火车票价
23 上海虹桥 中途站 18:46 18:52 6分钟 1279公里 龙岩到上海虹桥火车票价
24 昆山南 中途站 19:11 19:19 8分钟 1329公里 龙岩到昆山南火车票价
25 苏州园区 中途站 19:29 19:30 1分钟 1353公里 龙岩到苏州园区火车票价
26 苏州 中途站 19:37 19:39 2分钟 1363公里 龙岩到苏州火车票价
27 无锡 中途站 19:54 19:56 2分钟 1405公里 龙岩到无锡火车票价
28 常州 中途站 20:11 20:13 2分钟 1444公里 龙岩到常州火车票价
29 镇江 中途站 20:37 20:38 1分钟 1516公里 龙岩到镇江火车票价
30 南京 终点站 21:01 21:01 0分钟 1580公里 龙岩到南京火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 3755次列车时刻表 衢州列车时刻表 湛江火车票代售点 衢州到青田站列车时刻表