列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
K214次 西安到天津 共经过19
车次类型:新空快速
车票代售点:西安火车票代售点
蚂蜂窝推荐:天津旅游攻略
相关车次:西安火车票预售期
>>更多 西安到天津列车

K214次列车时刻表

西安到天津车站,共经过19站, 时长19小时40分, 全程1417公里。
K214次西安始发时间11:58, 到达天津时间07:38

>>查看其他 西安到天津列车时刻表
分享到:

K214列车时刻表详情

查看K214西安到天津火车票票价
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 西安 始发站 11:58 11:58 0分钟 0公里 -- -- --
2 蒲城东 中途站 13:07 13:10 3分钟 108公里 西安到蒲城东火车票价
3 富县东 中途站 14:33 14:35 2分钟 256公里 西安到富县东火车票价
4 延安 中途站 15:16 15:20 4分钟 326公里 西安到延安火车票价
5 清涧县 中途站 16:49 16:52 3分钟 434公里 西安到清涧县火车票价
6 绥德 中途站 17:43 18:21 38分钟 493公里 西安到绥德火车票价
7 吴堡 中途站 18:55 18:58 3分钟 531公里 西安到吴堡火车票价
8 吕梁 中途站 19:32 19:38 6分钟 582公里 西安到吕梁火车票价
9 文水 中途站 20:37 20:40 3分钟 681公里 西安到文水火车票价
10 太原 中途站 21:39 21:59 20分钟 767公里 西安到太原火车票价
11 阳泉北 中途站 22:57 22:59 2分钟 888公里 西安到阳泉北火车票价
12 石家庄北 中途站 00:04 00:25 21分钟 992公里 西安到石家庄北火车票价
13 辛集 中途站 01:21 01:23 2分钟 1069公里 西安到辛集火车票价
14 衡水 中途站 02:00 02:13 13分钟 1116公里 西安到衡水火车票价
15 德州 中途站 03:03 03:25 22分钟 1178公里 西安到德州火车票价
16 沧州 中途站 04:34 04:36 2分钟 1291公里 西安到沧州火车票价
17 静海 中途站 05:18 06:10 52分钟 1364公里 西安到静海火车票价
18 杨柳青 中途站 06:34 06:41 7分钟 1392公里 西安到杨柳青火车票价
19 天津 终点站 07:38 07:38 0分钟 1417公里 西安到天津火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K11次列车时刻表 衢州列车时刻表 中山火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表