列车时刻表查询

  • 站站查询
  • 车次查询
  • 站点查询
站点:
车次:
站点:
D3102次 福州到上海虹桥 共经过16
车次类型:动车组
车票代售点:福州火车票代售点
蚂蜂窝推荐:上海旅游攻略
相关车次:福州火车票预售期
>>更多 福州到上海虹桥列车

D3102次列车时刻表

福州到上海虹桥车站,共经过16站, 时长7小时40分, 全程905公里。
D3102次福州始发时间07:18, 到达上海虹桥时间14:58

>>查看其他 福州到上海虹桥列车时刻表
分享到:
站次 站名 始发站 到时 发时 停留时间 里程 票价
1 福州 始发站 07:18 07:18 0分钟 0公里 -- -- --
2 连江 中途站 07:42 07:44 2分钟 40公里 福州到连江火车票价
3 宁德 中途站 08:05 08:08 3分钟 96公里 福州到宁德火车票价
4 霞浦 中途站 08:29 08:31 2分钟 155公里 福州到霞浦火车票价
5 福鼎 中途站 08:51 08:54 3分钟 208公里 福州到福鼎火车票价
6 苍南 中途站 09:10 09:12 2分钟 245公里 福州到苍南火车票价
7 鳌江 中途站 09:22 09:23 1分钟 262公里 福州到鳌江火车票价
8 温州南 中途站 09:39 09:41 2分钟 302公里 福州到温州南火车票价
9 温岭 中途站 10:17 10:18 1分钟 401公里 福州到温岭火车票价
10 台州 中途站 10:29 10:30 1分钟 425公里 福州到台州火车票价
11 宁波东 中途站 11:25 11:30 5分钟 572公里 福州到宁波东火车票价
12 杭州南 中途站 13:02 13:05 3分钟 721公里 福州到杭州南火车票价
13 海宁西 中途站 13:35 13:44 9分钟 772公里 福州到海宁西火车票价
14 嘉兴南 中途站 14:03 14:12 9分钟 821公里 福州到嘉兴南火车票价
15 金山北 中途站 14:28 14:37 9分钟 857公里 福州到金山北火车票价
16 上海虹桥 终点站 14:58 14:58 0分钟 905公里 福州到上海虹桥火车票价
蜂窝热搜:动车时刻表高铁时刻表 K11次列车时刻表 衢州列车时刻表 哈尔滨火车票代售点 衢州到南京南站列车时刻表